点击图片放大能看清第五小题的,很清晰的第五小题,是打字打上去的,那个第五第四小题都要详细过程,请写明当它在什么位置时,然

点击图片放大能看清第五小题的,很清晰的第五小题,是打字打上去的,那个第五第四小题都要详细过程,请写明当它在什么位置时,然后最大值最小值怎么求的,最好写出来在纸上,容易看懂而且打字也容易打错吧~


远望妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

晨风中 幼苗


R2最大的时候:
I=U/(R1+R2)=15/(24+20)=0.34A
U2=I*R2=0.34*20=6.82V
变阻器最小的时候(R2=0)
I'=U/R1=15/24=0.625A
U2=0
结论:电压表:0-6.28V ;电流表:0.34-0.625A


1