在上、下行轨道上,两列火车相向开来,一列火车长185米,每秒钟行20米,另一列火车每秒钟行18米,两列火车错车而过用了1

在上、下行轨道上,两列火车相向开来,一列火车长185米,每秒钟行20米,另一列火车每秒钟行18米,两列火车错车而过用了10秒钟,求另一列火车长多少米?列算式
微凉6234 1年前 已收到1个回答 举报

不飞起来 幼苗


另一列火车
(20+18)x10-185=380-185=195米


8