七年级数学练习题1.如果(m-2)x^4+x^3+(m+n)x-2是关于x的三次二项式,则n^m=( ).2.把(x-y

七年级数学练习题
1.如果(m-2)x^4+x^3+(m+n)x-2是关于x的三次二项式,则n^m=( ).
2.把(x-y)看做一个整体,合并同类项:5(x-y)+2(x-y)-4(x-y)=( ).
3.某学校三个班参加植树活动,第一个班植树x棵,第二个班植的树比第一个班植的树的2倍还多八棵,第三个班植的树比第二个班植的树的一半少6棵,三个班共植树( )棵.
4.三角形的周长为48,第一边长为3a+2b,第二边长的2倍比第一边长短a-2b+2,求第三边的长.
5.
sorry,没有第5题,我打错了!
望写得过程详细一些!谢!
如果有QQ的话,请留一个,不想留也可以!
ㄘㄠㄎㄌ 1年前 已收到1个回答 举报

QQ小明 春芽


1. m=2 n=-2 n^m=4
2.3(x-y)
3.第一个班为x,第二个班为2x+8,第三个班为1/2(2x+8)-6
x+2x+8+1/2(2x+8)-6=4x+6棵
4.第二边长8a+8b-4,第三边长48-(3a+2b)-(8a+8b-4)=52-11a-11b
943022758,好了,采纳吧


6