若文艺书和历史书一共有6300本,则图书馆一共有图书多少本?

haoren881314 1年前 已收到4个回答 举报

mai_wing 幼苗


6300/(12%+9%)=30000本


10

纷飞毛毛雨 幼苗


30000 本


2

Jasonzheng 幼苗


设有X本书
12/100X+9/100X=6300
X=30000
所以图书馆共有图书3万本


2

vxf155 幼苗


12/100X+9/100X=6300,求得X=30000本,图书馆共有图书3万本。


1