11.25的平方根是多少啊?帮我算下,

爱你在飞雪天 1年前 已收到3个回答 举报

527237760 幼苗


3根号5/2,即3.354


8

guohaojie 幼苗


11.25=45/4
11.25的平方根是√45/4=3√5/2
-√45/4=-3√5/2


2

guide14 幼苗


2分之3根号5


0