求比值:35:105 39:65 54:27 3/4:6 0.9:3.6 7.2:1.8 18:6/7 2/3:6/7

求比值:35:105 39:65 54:27 3/4:6 0.9:3.6 7.2:1.8 18:6/7 2/3:6/7 3/4:6
回首青 1年前 已收到1个回答 举报

kele5yuan 幼苗


35:105=1/3
39:65=3/5
54:27=2
3/4:6=1/8
0.9:3.6=0.25
7.2:1.8=4
18:6/7=21
2/3:6/7=7/9
3/4:6=1/8

1年前 追问

7

回首青 举报

化简比 70:105 3.5:0.7 6/7:3/4

举报 kele5yuan

太过分了!!!!!!! 采纳我