打字的时候怎么打数学符号?比如说,16分之派乘于b的2次方(-5)的n次方除于5的m次方a不等于0a的负p的次方=a的p

打字的时候怎么打数学符号?
比如说,16分之派乘于b的2次方
(-5)的n次方除于5的m次方
a不等于0
a的负p的次方=a的p次方分之1
(还有其他的等等.
在world中怎么打?
被PPhh 1年前 已收到8个回答 举报

一舞 幼苗


这些符号在输入法中右键点击输入法图标的小键盘,选数学符号! 如果想完美正确表达算式,可以在word中输入正确算式后,截图! 然后使用百度知道的图片上传功能供回答者查看!


9

tangjiandeta 幼苗


用智能ABC输入法 在要输的地方按一下v键 然后按键盘上面的数字1 2 3等等 里面有你说的数字符号


2

姬小鱼 幼苗


(π/16)×b^2
[(-5)^n]÷5^m
a≠0
a^(-p)=1/a^p


2

smfflynj 幼苗


π*b^2/16
(-5)^n/5^m
a≠0
a^(-p)=1/a^p
用搜狗


2

vnntcth 幼苗


搜狗打字法


1

gagiter212 果实


以“我”为例子
在“ http://www.***.com/ ”中搜索“我”
会得到这样一个网址
“ http://www.***.com/s?wd=%CE%D2&cl=3 ”
记好“%CE%D2” 去掉% 得“CED2”
打开 计算器 切换到科学性 点16进制 输入“CED2”切换到 10进制
得到数字52946
按住...


0

awfi1113 幼苗


你可以使用"智能ABC输入法",输入"v1","v1","v3"等等, 就可以了.


0

紫石英 幼苗


搜狗打字法


0