已知函数y=(k-4)x的k的绝对值-3次方 是正比例函数 则k= 当m= 时 函数y=(m+2)x+(m二次方-4)是

已知函数y=(k-4)x的k的绝对值-3次方 是正比例函数 则k= 当m= 时 函数y=(m+2)x+(m二次方-4)是正比例函

2 正比例函数y=1/2x的图像经过第 象限 y随x的增大而增大
冰雪cc 1年前 已收到2个回答 举报

掉进河里的猫 幼苗


已知函数y=(k-4)x的k的绝对值-3次方 是正比例函数 则k= -4
当m= 2 时 函数y=(m+2)x+(m二次方-4)是正比例函数
2 正比例函数y=1/2x的图像经过第 一、三 象限 y随x的增大而增大


8

xx 幼苗


题目说明不是很清楚,已知条件读不懂,请把题目再输一遍


1