少年智力开发报八年级数学35期答案

三堇色 1年前 已收到3个回答 举报

缘分的夜空 幼苗


人教标准的么,我们发到37期了!、1 ~ 5.CCDDC6 ~ 10.ABDCB"、11. - 312. x < 113. 1a + 214. #$15. x = - 216. ①②④17. 3018. #$19. 4320. 11,60,61%、21. 1.22.x = - 13 .23.&:(1)’() ABCD *+, = 52- 12 × 2 × 4 - 12 × 1 × 2 - 12 × 3 × 3 - 12 × 2 × 3 = 252;(2)-./0123 AB = 槡20,BC = 槡5,∴ AB2+ BC2=(槡20)2+(槡5)2= 25.4 AC2= 25,∴ AB2+ BC2= AC2.∴ ∠B = 90°.24.&:(1)∵ 5 P *678(2,32),∴ AP = 2,OA = 32 .∵ PN = 4,∴ AN = 6,∴ 5 N *678(6,32).95 N(6,32)*67:; y = kx <,3 k = 9;(2)∵ k = 9,∴ y = 9x .= x = 2 >,y = 92 .∴ M P = 92 - 32 = 3.∴ S△APM= 12 × 2 × 3 = 3.25.&:?@ABCDEFAGH xIJKLM,NOP3:100 ×(1180 + 1x)= 1,&3 x = 225.QRS,x = 225 TUVB*&,WXYZ[P.]:N@ABCDEFAGH 225 IJKLM^_.26.&:(1)‘ AB ⊥ M N,ab8 B.c Rt△ABP <,∵ ∠ABP = 90°,∠APB = 30°,AP = 160,∴ AB = 12 AP = 80.∵ 5 A def M N *gh$i 100m,∴ jklmnodpq*rs;(2)t?uvwcxy M N z{ PN V|}~d5 C lm?odrs.? AC = 100m,N/0123:BC2= 1002-802= 3 600,∴ BC =60.?2,t?uvw}~d5 D ,lm?hrs,? AD = 100,BD = 60,∴ CD = 120.∴ t = 1205 = 24(?).∴ lmors*>?8 24 ?.’、27.&:(1)?K?<*?.2N:?;? x?M? y*,T1?,xy = 18,? y = 18x;(2)① = x = 5 >,y = 3.6,4 - 3.6 = 0.4(?),k?¢£?M?¤¥? 2010 |§¨ 0.4 ?;② = y = 3.2 >,x = 183.2 = 5.625,5.625 额发图好了我们同学发的


8

衣心衣意 幼苗


登陆教师金卡


2

法拉利612 幼苗


合同法广东榕泰广东人gtr的


2