已知焦点在X轴上的双曲线的渐近线方程为2X+-Y=0

已知焦点在X轴上的双曲线的渐近线方程为2X+-Y=0
求离心率
DFDXHDD 1年前 已收到1个回答 举报

轩666999 幼苗


已知焦点在x轴上的双曲线的渐近线方程为2x±y=0即y=±2x设双曲线的方程是x²/a²-y²/b²=1解它的渐近线令x²/a²-y²/b²=0x²/a²=y²/b²y²=b²x²...


2