求出下面圆的面积.不要光答,

求出下面圆的面积.

不要光答,
cn_apple 1年前 已收到3个回答 举报

saer189 幼苗


圆的面积=S=πr^2
r=10/2=
圆的面积=3.14×5^2
=78.5平方厘米


5

安吉乐 幼苗


S=3.14R^
=3.14*(10/2)^
=3.14*25
=78.5平方厘米


0

dgirls 幼苗


圆的面积=πR2=3.14*25=78.5平方厘米


0