有12捆树苗 每捆10棵 2比3分给5 两各年级各多少棵

tanghonglun 1年前 已收到3个回答 举报

闹春红杏 幼苗


共有树苗10X10=120棵
5 年级分得120X2/(2+3)=48棵
6年级分得120-48=72棵


8

栗子_ll 幼苗


12X10X2/5=48 5年级48
120-48=72


2

海底的蓝 幼苗


一共120课 2:3 就是分成5份 每份24棵 五年级2份 48棵 六年级3份 72


0