二级根式计算:2/3X√18X+12X√X/8-x³√2/x³ (2)(√80-√1又4/5)-(√

二级根式计算:2/3X√18X+12X√X/8-x³√2/x³ (2)(√80-√1又4/5)-(√3又1/5+4/5√45)
要具体过程,急
骄傲火焰 1年前 已收到1个回答 举报

ayayame 花朵


x是为知的,以第一个为例,x /(2/3)=8/9那么x就等于(8/9)*(2/3)=16/27,后面一个同理只是把含x的项和并,即(3+3/4)x=7又1/2.就和第一个类似了


9