修路队计划修路4.8千米①已经修了全长的3/4,还剩多少千米没修?②已经修了3/4千米,还剩多少千米没修?③实际比计划多

修路队计划修路4.8千米
①已经修了全长的3/4,还剩多少千米没修?
②已经修了3/4千米,还剩多少千米没修?
③实际比计划多修了3/4,实际修了多少千米?
④实际比计划多修了3/4千米,实际修了多少千米?
hanxianzhong 1年前 已收到3个回答 举报

-ESC 幼苗


①已经修了全长的3/4,还剩多少千米没修?
4.8×(1-3/4)=1.2
②已经修了3/4千米,还剩多少千米没修?
4.8-3/4=4.05
③实际比计划多修了3/4,实际修了多少千米?
4.8×(1+3/4)=8.4
④实际比计划多修了3/4千米,实际修了多少千米?
4.8+3/4=5.55


5

飞抵各级 幼苗


1、 4.8*(1-3/4)=1.2千米
2、 4.8-3/4=4.05千米
3、 4.8*(1+3/4)=8.4千米
4、 4.8+3/4=5.55千米


1

娅娅_0_0_0 幼苗


1、4.8-4.8×(3/4)=4.8-3.6=1.2千米
2、4.8-(3/4)=4.8-0.75=4.05千米
3、4.8+4.8×(3/4)=4.8+3.6=8.4千米
4、4.8+(3/4)=4.8+0.75=5.55千米


0