在帮我解一个 用多种方法解方程组:2(x+1)-3(y-1)=10 ,2(x+1+7(y-1)=20 快、、、、、、、、

在帮我解一个 用多种方法解方程组:2(x+1)-3(y-1)=10 ,2(x+1+7(y-1)=20 快、、、、、、、、、、、、
ttQWERss 1年前 已收到1个回答 举报

quanquandu 幼苗


1)2(x+1)-3(y-1)=10 ,
2)2(x+1)+7(y-1)=20 ,
(2)-(1)
10(y-1)=10
y-1=1
y=2
x=5.5


7