古人称黄河水是“一石水,六斗泥”希望中学物理实践小组从黄河中提取了2×10-3m3的水,称得质量为2.2kg,由此可知泥

古人称黄河水是“一石水,六斗泥”希望中学物理实践小组从黄河中提取了2×10-3m3的水,称得质量为2.2kg,由此可知泥沙的黄河水的密度为多少kg/m3
laica 1年前 已收到1个回答 举报

柳随风love 春芽


ρ=m/V=2.2/2×10^-3kg/m^3=1.1×10^3kg/m^3
黄河水的密度为1.1×10^3kg/m^3


6