某建设项目由甲、乙两个单项工程组成,其工程费用如下表所示.若项目建设单位管理费为300万元,则乙工程应分摊的建设单位管理

某建设项目由甲、乙两个单项工程组成,其工程费用如下表所示.若项目建设单位管理费为300万元,则乙工程应分摊的建设单位管理费为(  )万元.单位:万元 单项工程 建筑工程费 安装工程费 需安装设备价值 甲 3500 500 2000 乙 1500 300 1200 我想知道解题过程
tigerwoodsvip 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色的日子 幼苗


按比例计算~~两项工程费用之和一共是1500+300+1200+3500+500+2000=9000,其中乙工程费用是1500+300+1200=3000,那么所占企业管理费比例是3000/9000=1/3,再1/3*300=100万元.顺便说一句,看你的名字是欧欧兔兔,不会是张茜吧~~?哈哈


5