一条公路长5千米,计划60天修完,修1千米所用的时间占总时间的几分之几?

lkjop 1年前 已收到2个回答 举报

河边的疯子 春芽


一条公路长5千米,计划60天修完,修1千米所用的时间占总时间的几分之几?
修1千米所用的时间:
60÷5=12天
12÷60=1/5
答:修1千米所用的时间占总时间的5分之1.


8

datouchuai 幼苗


不确定,如果不是每天修相同长度的话就不确定


1