1.小明家距离书城14千米,小明爸爸从家里出发开车去书城.若汽车每行驶10千米需要拥有7分之5升,那么来回一趟需要用油几

1.小明家距离书城14千米,小明爸爸从家里出发开车去书城.若汽车每行驶10千米需要拥有7分之5升,那么来回一趟需要用油几升?2.24x43分之51+51x43分之19用简便方法计算
gungun_wc 1年前 已收到1个回答 举报

fgsdgsrgsdgsre 幼苗


1、14×2÷10×5/7=2升
2、24x51/43+51x19/43
=24x51/43+19x51/43
=51/43x(24+18)
=51/43x43
=51


3