红糖的四分之三与白糖的三分之一相等,已知白糖三十六千克,红糖有多少千克?

红糖的四分之三与白糖的三分之一相等,已知白糖三十六千克,红糖有多少千克?
急%>_
wuyouli1008 1年前 已收到1个回答 举报

蠢笨的吖婆 幼苗


36*3/1=12(千克)12除以4分之3=12*3分之4=16(千克)答:红糖有16千克.


2