六3班有学生55人。男生人数和女生人数的比是7:4,男,女生各有多少人?? 某方便面的广告语

六3班有学生55人。男生人数和女生人数的比是7:4,男,女生各有多少人?? 某方便面的广告语
六3班有学生55人。男生人数和女生人数的比是7:4,男,女生各有多少人?? 某方便面的广告语这样说:增量25%,加量不加价。一袋方便面现在的重量是120克,你知道增量前是多少克吗? 严重的水土流失致使每年大约有16亿吨的泥沙流入黄河,其中4分之1的泥沙沉积在河道中,其余被带到入海口,有多少亿吨泥沙被带到入海口??? 有一个直径是6米的圆形花坛,现在要沿着花坛周围铺设一条宽2米的水泥道,这条水泥道的面积是多少平方米??
子蕊 1年前 已收到4个回答 举报

候鸟06 幼苗


7+4=11
55X7/11=35男
55-35=20女


2

s0ul蓝 幼苗


1. 7+4=11
男:55×7/11=35(人)
女:55×4/11=20(人)
答:男生有35人,女生有20人。

2. 120÷(1+25%)
=120÷1.25
=96(克)
答:增量前是96克。
3. 16-16×¼
=16-4
=12(亿吨)
答:有12亿吨泥沙被带到入海...


1

huanlingxl 花朵


35 20
96
12
12兀


0

青蛙VS王子 种子


35 20
96
12
16π=50.24


0