口算高速路60-16=2500-500=600+230=1000-700=23+65=580+90=600-270=53

口算高速路
60-16=2500-500=600+230=1000-700=23+65=
580+90=600-270=530+300=360+200=360+50=
50+850=768-600=35+64=16+68=82-64=
200+700=1500-900=230+70=54+32=150+650=
6400-3000=2400-500=160+350=540-270=18+44=
96-68=82-24=1200+400=
19ge 1年前 已收到1个回答 举报

RainAlways 幼苗


解题思路:本题根据整数的加法、减法、乘法、除法的运算法则计算即可;

60-16=462500-500=2000600+230=8301000-700=30023+65=88
580+90=670600-270=330530+300=830360+200=560360+50=410
50+850=900768-600=16835+64=9916+68=8482-64=18
200+700=9001500-900=600230+70=30054+32=86150+650=810
6400-3000=34002400-500=1900160+350=510540-270=27018+44=62
96-68=2882-24=681200+400=1600

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 完成此类题目要细心,在保证做题质量的同时,注意提高做题的速度.


1