求tant^3+1/sect^2的不定积分

板烧三明治 1年前 已收到1个回答 举报

残灯道人 幼苗


∫(tan³t+1)/(sec²t) dt = ∫sin³t / cost dt +∫cos²tdt=∫(1 - cos²t) sint / cost dt+1/2 ∫2cos²t-1+1dt= - ∫(1 - cos²t) / cost dcost +sin2t/4+t/2= - ∫1/cos...


3