修一条隧道,甲工程队单独修要6o天完成,乙队单独修要75天完成.如果甲、乙两队合修多少天可以完成这项工程的十分之九?

kors 1年前 已收到3个回答 举报

夜风来袭他老大 幼苗


需要=9/10÷(1/60+1/75)
=9/10÷(5/300+4/300)
=9/10×300/9
=30天
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


11

书香馨妮 幼苗


9/10÷(1/6O十1/75)=?


2

applebomb_2000 幼苗


9/10÷(1/60+1/75)
=9/10÷9/300
=30


1