把216升水倒入长8分米宽5分米的长方体水箱中,水深多少米?

朱虹宇 1年前 已收到3个回答 举报

donghuo68 幼苗


216/(8*5)


1

东风不常 幼苗


根据V=abh(体积=长×宽×高)
所以216=8×5h(注:升=立方分米)
h=5.4分米=0.54米
所以水深0.54米


2

水流心不竟 幼苗


216/(8*5)


0