在-4,5,-3,2这四个数中,任取两个数相乘,所得的积最大是(  ) A.20 B.12 C.15 D.10

fjy20 1年前 已收到1个回答 举报

我们今生的约定 幼苗


∵-4×5=-20,-4×(-3)=12,-4×2=-8,5×(-3)=-15,5×2=10,-3×2=-6,
∴根据正数都大于负数得12最大,
故选B.


2