某地电话拨号上网有两种收费方式,用户可以任选其一:A计时制:每分钟0.05元B每月50元

某地电话拨号上网有两种收费方式,用户可以任选其一:A计时制:每分钟0.05元B每月50元
(限一部个人住宅电话上网)此外,每一种上网方式都得加收通信费每分钟0.02元.1.某用户某月上网时间为x小时,请你写出两种收费方式下该用户支付的费用;2.若某用户估计一个月内上网的时间为20个小时,你认为采用哪种方式划算?要有完整过程和算式
路上野花 1年前 已收到2个回答 举报

yfpig 幼苗


1. 20小时=1200分钟
1200*(0.05+0.02)=84元
2. 50+0.02*1200=74元
答:第B种方式合算


6

55721260 幼苗


1是下面这意思吗
A=(0.05+0.02)X
B=50+0.02X
2看这差别可大了
A=(0.05+0.02)X20=14
B=50+0.02X20=50.4


0