从1数到200多,数数写了几个,一个一位数有一个数字,一个两位数有2个数字,写了516个数字,问写到了那个

byebye123 1年前 已收到2个回答 举报

老实太空人 幼苗


516-9=507 个位数9个
507-90*2=327 两位数90个
327/3=109 其余为三位数
100+109-1=208 从100开始查109个数再减去100自己所占一个
即所写数为208 所写数字为8


5

上好家097 幼苗


209的9


2