把多项式 分解因式,结果正确的是( ) A. B. C. D.

把多项式 分解因式,结果正确的是()
A. B. C. D.
雨季眉儿 1年前 已收到1个回答 举报

百岁坊 幼苗


把多项式 分解因式,结果正确的是()
A. B. C. D.
B

=2(x 2 -4+4)=2(x-2) 2 ,故选B


3