一正弦式电压u=14.1sin314t,其频率为______ Hz,接上R=10Ω电阻后,1s内产生的热量为 _____

一正弦式电压u=14.1sin314t,其频率为______ Hz,接上R=10Ω电阻后,1s内产生的热量为 ______ J .
17mo 1年前 已收到1个回答 举报

nickyee 幼苗


50Hz,
Q=U^2 /R=(14.1/√2)^2 / 10=10J


1