关于比例尺的数学题21.一张的图上,用4厘米表示实际距离的2000米,求这张地图的比例尺 2.在一副比例尺是1:4500

关于比例尺的数学题2
1.一张的图上,用4厘米表示实际距离的2000米,求这张地图的比例尺 2.在一副比例尺是1:4500000的地图上,量的甲乙两地之间的距离是20厘米 算两地之间的实际距离
需要算式的..现在写数学题不是光要答案..
有潜质 1年前 已收到4个回答 举报

天猫吉祥 幼苗


1、2000m=200000cm 4:200000=1:50000
2、20÷1/4500000=90000000cm
90000000cm=900km


6

zhangdw521 幼苗


1.答:这张图的比例尺是1:500 。2.20*4500000=90000000(cm)=900千米


2

猪头周 幼苗


1、比例尺是1:500
2、实际距离是900000米


2

pdshualei 幼苗


1、1:500
2、20除以4500000分之1=90000000厘米=900千米


1