已知m是方程x的平方-4x-4=0的一个根,则代数式m的平方-4m是______.

solo1124 1年前 已收到1个回答 举报

铭花囿主 春芽


x的平方-4x-4=0
x^2-4x=4
m^2-4m=4


3