25×18×12怎样简算

哈哈村 1年前 已收到6个回答 举报

hnhyfws 幼苗


25x18x12
=(25x4)x(18x3)
=100x53
=5400


9

俺也披个小rr7 幼苗


=25*18*4*3
=(25*4)*(18*3)
=100*54
=5400


4

一介草寇 幼苗


25×18×12
=(5×18)×(5×12)
= 90×60
= 5400


4

小布袜子 幼苗


25x(18 12),可以试试!


3

lightblue1816 幼苗


25x18x12=25x4x18x3=100x54=5400


1

888384111 幼苗


25×18×12
=(5×18)×(5×12)
=90×60
=5400


0