把一张12厘米的正方形铁片,剪成4厘米的圆片,一共可剪几个?

AAA3E2 1年前 已收到1个回答 举报

肥猪唛 幼苗


12÷4=3

1年前 追问

5

举报 肥猪唛

一共=3*3=9个

AAA3E2 举报

怎么得的