2分之1sin2分之π+2分之9cos2分之3π-根号3tanπ=

q52204 1年前 已收到1个回答 举报

zhaw31502 春芽


2分之1sin2分之π+2分之9cos2分之3π-根号3tanπ
=1/2*1+9/2*0-根号3*0=1/2


10