多元一次方程组求解A = C1 = 2E1 = 2C + D3 = 6C + 2D + E

Jadde 1年前 已收到2个回答 举报

xnjing 幼苗


由1=2E,得E=1/2
由1=2C+D得,2C=1-D
代入3=3(1-D)+2D+1/2
得D=1/2
C=1/4=A


1

zhuzhifang 幼苗


a=c=4分之1
d=e=2分之1


0