负9 和 负6 2 7怎么算出24 加减乘除都可以 3种方法

天杀的涯 1年前 已收到1个回答 举报

专割aa 幼苗


-9,-6,2,7
(-6*2)*(-9+7)=24
7+2-(-9)-(-6)=24
((-6)-2))*((-9)+7)=24


7