陈聪到新华书店帮同学买书,售货员告诉他,如果用20元钱办理“购书会员卡”,将享受八折优惠.

陈聪到新华书店帮同学买书,售货员告诉他,如果用20元钱办理“购书会员卡”,将享受八折优惠.
当陈聪标价为200元的书时,能省多少钱?
sdzyyymq 1年前 已收到1个回答 举报

邀我去看海 幼苗


办卡省钱.
200×80&=160(元)
160+20=180(元)
200>180
200-180=20(元)
所以办卡省钱.


8