四分之一乘39加四分之三乘二十一

四分之一乘39加四分之三乘二十一
简便方法
济南中大 1年前 已收到7个回答 举报

ysshan 幼苗


39*(1/4)+(3/4)*(21)
=39/4+63/4
=(39+63)/4
=102/4
=51/2


8

马元元 精英


=1/4×3×13+3/4×21
=3/4×13+3/4×21
=3/4×(13+21)
=3/4×34
=51/2
=25又2分之1


2

夏微儿 幼苗


二分之五十一


2

美智雅 幼苗


二分之五十一


1

ccx3 幼苗


1/4 *39 +3/4 *21
=3/4 *13+3/4*21
=3/4*(13+21)
=3/4 *34
=51/2
=25.5

【俊狼猎英】团队为您解答


1

资水秀才 幼苗


1/4*(40-1)+3/4*(20+1)
=10-1/4+15+3/4
=25.5


1

神彩飞扬跋ABC 幼苗


25.5
其实并不难,希望能帮到你。


0