爸爸妈妈给笑笑存了1万元教育存款,存期为3年,年利率为5.40% 到期一次支取 到期时可以拿到多少元?

陈小柠 1年前 已收到3个回答 举报

h995269 幼苗


1+1×5.4%×3=11620
答:到期时可以拿到11620元


8

LGQ2007 花朵


10000 × ( 1 + 3×5.4%)
= 10000 × 116.2%
= 11620


2

coin3344 幼苗


10000+10000*5.40%*3=11620元


0