分数除以整数怎么算 题:【10/7-(3/14+3/7)】÷2

yajia 1年前 已收到1个回答 举报

hwl0225 幼苗


【10/7-(3/14+3/7)】÷2
=(10/7-3/7-3/14)÷2
=(1-3/14)÷2
=11/14×1/2
=11/28


10