一个数的约数有1,2,3,4,6,9,12,18,36,这个数的最小公倍数是( ),把它分解质因数是( ).

maggiehqh 1年前 已收到4个回答 举报

-Eternity- 幼苗


一个数的约数有1,2,3,4,6,9,12,18,36,这个数的最小公倍数是(36 ),把它分解质因数是(36=2*2*3*3 ).


1

LostSoul_Reich 幼苗


一个数的约数有1,2,3,4,6,9,12,18,36,这个数的最小公倍数是(36),把它分解质因数是(36=2*2*3*3)。


3

连云港00 幼苗


36,质因数有2、2、3、3


2

wjsw23 幼苗


这个数的最小数是(36)
分解质因数是
36=2*2**3*3


1