在硫酸铜溶液中,滴加氢氧化钠溶液,产生的蓝色沉淀是什么?

在硫酸铜溶液中,滴加氢氧化钠溶液,产生的蓝色沉淀是什么?
A碳酸钙 B硫酸钡 C氢氧化铜 D氯化银
sinwinner 1年前 已收到5个回答 举报

小公子的ee地 幼苗


氢氧化铜
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4


7

吉他手阿旭 幼苗


C Na(OH)2+CuSO4-CU(OH)2+Na2SO4


2

sdggd 幼苗


氢氧化铜沉淀,铜离子显色是蓝色


1

f2030 幼苗


C


0

刘李芳琳 幼苗


氢氧化同 CUSO4+NAOH=CU(OH)2下沉+硫酸钠! 嘻嘻 不要怪我没配平!


0