同学们参加护绿活动其中男生75人女生占总人数的百分之三十七点五参加护绿活动的一共有多少人

shanghaiyaoguai 1年前 已收到1个回答 举报

lishengrein 幼苗


100-37.5=62.5
75/62.5=1.2
1.2*100=120
一共120人


4