我钓鱼的条数是你的四分之三 我比你多钓了5条鱼

我钓鱼的条数是你的四分之三 我比你多钓了5条鱼
求算式
前面那句是A说的,后面那句是B说的
silverbrick 1年前 已收到2个回答 举报

hongpingch 幼苗


不可能,四分之三比1小,怎么可能多钓?
B的条数=5/(1-3/4)=20
A=20-5=15


3

fanta1627 幼苗


5除(1-4分之3)等于20


2