1.一件衣服按标价的六折出售,店主可赚22元,已知这件衣服的进价是50元,求着件衣服的标价2.小明的妈妈拿出给小明买的毛

1.一件衣服按标价的六折出售,店主可赚22元,已知这件衣服的进价是50元,求着件衣服的标价2.小明的妈妈拿出给小明买的毛衣说:前两天百盛打八折,今天又在把这的基础上降价10%,结果花了144元,求原 标价
要式子
fbl04 1年前 已收到1个回答 举报

k35270 幼苗


标价x0.6x+22=50x=140/3原 标价y(0.8y)(1-0.1)=144y=200


3