把8张同样的饼平均分成6份,其中1份是一张饼的几分之几,5份是8张饼的( )%

2a5ya 1年前 已收到1个回答 举报

bodylanguage 幼苗


分成6份:8/6=4/3,一又三分之一张
分成5份:8/5=1.6,160%


9