有一个正多边形它的内角度数是外角度数的8倍这个正多边形共有?条边

梁春玲 1年前 已收到1个回答 举报

cissycissy 花朵


正多边形共有x条边
外角度数=360
(x-2)*180=360*8
x=18
正多边形共有18条边


5