12(2-3x)=4x+4这题什么做

喵喵猫哥 1年前 已收到1个回答 举报

赵萍_ii 春芽


您好:
12(2-3x)=4x+4
24-36x=4x+4
36x+4x=24-4
40x=20
x=0.5

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


5