一间长9米的会议室,如果用面积是9平方分米的方砖铺地,需要600块.宽是多少米

lovada 1年前 已收到4个回答 举报

wupo73 幼苗


12345678Z_ ,
会议室面积:600×9=5400(平方分米)=54(平方米)
会议室宽是:54÷9=6(米)


5

xiaolongnan 幼苗


9*600=5400平方分米=54平方米……54/9=6米


1

阿逸轩 幼苗


6


1

时间的烟火 幼苗


设宽为x米,,
则9*x=600*9*10^(-2)
x=6(米)


0